Адрес:   Москва ул. Шаболовка, д.67     Телефон:  8 (499) 975-34-32    E-mail:   ck@profatom.ru    


В Глазове завершилась VIII зимняя «Атомиада – 2015»





Одно из основных спортивных событий атомной отрасли - спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада - 2015» - проходила с 5 по 7 марта. В ней приняли участие около четырехсот спортсменов, работающих на предприятиях гокорпорации «Росатом», которые прошли серьезный отбор на региональных стартах.

Торжественное открытие спартакиады состоялось 5 марта. В соответствии с традициями олимпийского движения, прошел парад участников соревнований, поднят флага и зажжен огонь «Атомиады-215».

В параде участвовали 7 команд, участники которых представляли топливную компанию (ТВЭЛ) Центра, Урала и Сибири, города ядерно-оружейного комплекса (ЯОК) Урала, Сибири и Центра и Чепецкого механического завода

Гостей и участников «Атомиады» приветствовали генеральный директор АО ЧМЗ Константин Вергазов, заместитель председателя Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности Юрий Борисов и руководитель Администрации главы и правительства Удмуртской республики Андрей Гальцин.

В церемонии открытия присутствовал национальный колорит: герои удмуртского эпоса – богатырь Идна и весельчак Лопшо Педунь выехали к зрителям на снегоходе. Специально для «Атомиады» была написана песня на двух языках. Хозяева соревнований приветствовали гостей в национальных костюмах.

Право поднять флаг «Атомиады» было предоставлено спортсменке из Электростали Светлане Петрачиной - чемпионке мира, трехкратной чемпионке Европы, многократной чемпионке России по синхронному плаванию, Александру Миндрину из Северска - многократному чемпиону мира по лыжным гонкам среди ветеранов, участнику эстафеты Олимпийского огня-2014 и глазовчанке Валентине Караваевой - неоднократному призеру республиканских, городских и заводских соревнований.

Честь зажжения огня «Атомиады» была доверена кандидату в мастера спорта по лыжным гонкам, неоднократному призеру республиканских, городских и заводских соревнований глазовчанину Сергею Селиверстову.

Символическим вбрасыванием шайбы генеральный директор ЧМЗ Константин Вергазов и председатель РФСО «Атом-спорт» Валентин Ильин дали старт спортивным баталиям.

Специально к «Атомиаде» был изготовлен эксклюзивный комплект наград из циркония.

За три дня соревнований было разыграно 57 комплектов наград по 5 видам спорта: горно-лыжный спорт, лыжные гонки, лыжная эстафета, полиатлон, шахматы.

Итоги VIII зимней Атомиады-2015 таковы:

Горно-лыжный спорт

Слалом гигант

Женщины (35 лет и старше):
  • 1 место – Ольга Абаровская (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Елена Паршукова (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Светлана Шкерина («ЯОК-Урал»).

    Женщины (18-34 года):
  • 1 место – Алена Ложкина («ТВЭЛ-Центр-Урал»).
  • 2 место – Олеся Омельчук (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Юлия Федорова («ТВЭЛ-Центр-Урал»).

    Мужчины (35 лет и старше):
  • 1 место – Игорь Фроленков (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Константин Мирошкин («ЯОК-Урал»).
  • 3 место – Матвей Шахматов («ЯОК-Урал»).

    Мужчины (18-34 года):
  • 1 место – Андрей Паницкий (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Вячеслав Иванов («ЯОК»).
  • 3 место - Денис Лавров (Концерн «Росэнергоатом»).

    Слалом

    Женщины (35 лет и старше):
  • 1 место – Анна Воронова (ЯОК, Саров).
  • 2 место – Елена Паршукова (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Ольга Абаровская (Концерн «Росэнергоатом»).

    Женщины (18-34 года):
  • 1 место – Алена Ложкина («ТВЭЛ-Центр»).
  • 2 место – Олеся Омельчук (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Юлия Федорова («ТВЭЛ-Центр»).

    Мужчины (35 лет и старше):
  • 1 место – Игорь Фроленков (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Валерий Викторов («ЯОК»).
  • 3 место – Константин Мирошкин («ЯОК-Урал»).

    Мужчины (18-34 года):
  • 1 место – Андрей Паницкий (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Денис Лавров (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Вячеслав Иванов («ЯОК»).

    Лыжные гонки

    Женщины (50 лет и старше):
  • 1 место – Валентина Караваева (ТВЭЛ-Глазов).
  • 2 место – Нина Кузенкова («ТВЭЛ-Сибирь»).
  • 3 место – Антонида Херман («ТВЭЛ-Сибирь»).

    Женщины (35-49 лет):
  • 1 место – Юлия Мухина («ЯОК-Урал»).
  • 2 место – Ирина Долженкова («ТВЭЛ-Сибирь»).
  • 3 место – Татьяна Соколова (Концерн «Росэнергоатом»).

    Женщины (18-39 лет):
  • 1 место – Ольга Киселева (ТВЭЛ-Сибирь»).
  • 2 место – Наталия Бурцева (ЯОК-2).
  • 3 место Ксения Митрошина («ТВЭЛ-Глазов»).

    Мужчины (50 лет и старше):
  • 1 место – Александр Малышев («ТВЭЛ-Сибирь»).
  • 2 место – Андрей Коровин («ТВЭЛ-Центр»).
  • 3 место – Александр Батуев (ЯОК-Урал).

    Мужчины (35-49 лет):
  • 1 место – Сергей Опарин (ЯОК-Урал).
  • 2 место Юрий Парфенов (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Сергей Бельтюков («ТВЭЛ-Глазов»).

    Мужчины (18-39 лет):
  • 1 место – Александр Пашичев (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Артем Киселев («ТВЭЛ-Сибирь»).
  • 3 место – Вячеслав Кайдаш (ЯОК-Урал).

    Лыжная эстафета
  • 1 место – команда «Росэнергоатом» (в составе: Юрий Парфенов, Максим Мурашов, Наталья Белошапко, Татьяна Соколова).
  • 2 место – команда «ТВЭЛ-Сибирь» (в составе: Александр Малышев, Александр Миндрин, Эльвира Ибрагимова, Ирина Долженкова).
  • 3 место – команда «ТВЭЛ-Центр-Урал» (в составе: Борис Сосунов, Павел Моложников, Ольга Крылова, Наталия Долгорукова).

    Полиатлон:

    Женщины (35 лет и старше):
  • 1 место – Мария Лаврентьева (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Елена Боярская (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Мария Базун («ТВЭЛ-Сибирь»).

    Женщины (18-34 года):
  • 1 место – Татьяна Анкудинова («ТВЭЛ-Глазов»).
  • 2 место – Евгения Виноградова (ТВЭЛ-Центр).
  • 3 место – Анна Тихонова («ТВЭЛ-Центр»).

    Мужчины (35 лет и старше):
  • 1 место – Владимир Дзюин («ТВЭЛ-Глазов»).
  • 2 место – Петр Воронин («ЯОК-Урал»).
  • 3 место – Борис Сосунов («ТВЭЛ-Центр».

    Мужчины (18-34 года):
  • 1 место – Михаил Наливайко (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 2 место – Владимир Овчинников (Концерн «Росэнергоатом»).
  • 3 место – Леонид Баринов («ТВЭЛ-Сибирь»).

    Шахматы
  • 1 место – Александр Шорохов («ЯОК-2»).
  • 2 место – Илья Коробов («Атомэнергомаш»).
  • 3 место – Александр Поляков (Росэнергоатом).

    Источник: сайт ОАО «ЧМЗ»

    Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности


    (10.03.2015)

  •  

    Фестиваль ГТО Балаковской АЭС, объединивший сразу несколько поколений любителей спорта, прошел на городском стадионе «Энергия». Третий год подряд атомная станция организует праздник для работников, желающих присоединиться к Всероссийскому спортивному движению «Готов к труду и обороне».
    23.08.2019
    Сборная команда ГК «Росатом» стала серебряным призером в соревнованиях по плаванию среди компаний топливно-энергетического комплекса.
    16.10.2019
    Более ста участников и болельщиков пришли на открытие спортивного сезона в городском парке Кирово-Чепецка.
    15.10.2019
    Тысячи спортсменов разных возрастов, а также семейные команды принимают участие в массовых стартах, приуроченных к Году здоровья в Росатоме.
    18.09.2019
      © 2019 Российский профессиональный союз работников атомной энергетики и промышленности Все права на опубликованные на сайте www.profatom.ru и www.профатом.рф материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Любое использование материалов допускается только по согласованию с Редакцией с обязательной активной ссылкой на источник.  
    Телефон 8(499)975-34-32 Факс: 8(499)261-85-06 Контакты

    Наш адрес: Москва ул. Шаболовка д. 67 E-mail: ck@profatom.ru